Съел куличи и загадал желание…

На Пасху большинство людей ходят на кладбище, пусть даже и не положено в этот день, но речь не об этом. Короче, угощают люди друг друга этим куличами и вот надо съесть 12 куличей не своих, а именно 12 человек должны тебя угостить своими куличами и тогда можно загадывать желание и вроде как это желание сбудется. Меня угощали не раз, но я в пакет складувала, а потом забывала пробовала или нет, короче так и не удалось ни разу загадать желание. А вы загадывали, если загадывали, то сбывалось ли оно? А может это просто людские выдумки, как думаете?

2 комментария

  1. Ну, во-первых, если куличи в пакет СКЛАДУВАЮТ, то жалания потом не ЗАБЫВАЮТ, а ЗАБУВАЮТЬ :). Во-вторых, думаю, что это все ерунда, хотя бы потому, что все это еврейские байки, нам оно ни к какому месту не приклеится, нам бы чего попроще, роднее и ближе, к примеру, в ночь на Ивана-купалу через костерок попрыгать или на масленицу блинов поесть.

  2. Я не верю в такую примету. И знаете, как-то неприятно есть на кладбище чужие куличи. На кладбище обычно приходят помянуть человека, вспомнить всё хорошее о нём, принести цветов на могилу… А что-то есть на кладбище я считаю кощунством!
    Это неприятно и просто неприлично. Всё хорошо к месту.

Оставить комментарий