С какого возраста человек начинает стареть?

Как ни крути, а старения организма не избежать. И фраза о том, что душа человека не стареет, не отодвигает этот процесс дальше. Понятное дело, что человеку столько лет, на сколько он сам себя ощущает, но физиологическое старение тем не менее наступает. Появляются морщинки, меняется цвет кожи и ее эластичность. Так с какого же возраста человек начинает стареть?

5 комментариев

  1. Смотря, какой образ жизни ведет. Мне приходилось видеть наркоманок, которые стареть начинали уже с пятнадцати лет. Ну а так, наверное, с двадцати пяти — тридцати лет. Опять же, чем больше красишься, тем раньше стареет кожа, чем хуже питаешься, тем раньше появляются отеки и другие неприятные «косметические дефекты».

  2. Эх! Припоминаю я что-то на философии нас учили, что человек стареет с каждым днем от рождения и люди — единственные существа, которые понимают, что каждый день приближаются к … Ах, даже писать слово такое не хочется!

  3. Я считаю, что человек начинает стареть тогда, когда он сам себе говорит » я такой старый, у меня морщины» и так далее! Вот, например, моя мама, ей 55 лет, но она выглядит на все 40! Она постоянно находится в движении, не дает себе времени на расслабление, и постоянно говорит » я молодая и вообще нельзя мне стареть, мне еще правнуков надо воспитать и женить их всех» Так что вы сами решаете, когда пришёл момент вашей старости!

  4. Это как на старость посмотреть!Есть люди,которые уже в 25 говорят:»Вы знаете,я уже старая!»А есть,которые и в 60 не поддаются старости и на вопрос отвечают утверждением:»Какая же я старая?!Мне всего лишь…лет!».Это наверное от души зависит и от настроя на жизнь.А морщины появляются у каждого. Главное ,что б душа всегда была молодой!

  5. Мне уже…ну не буду я говорить сколько,но я уже пост бальзаковского возраста.А в душе всё тот же ребёнок и побеситься хочется иногда,что сама себя уговариваю:»Ну успокойся,Наталичка,тебе ж не шешнадцать!»И знаете,это очень помогает в жизни не киселиться и не стать занудой!А возраст,конечно,даёт о себе знать.Но если оптимистично на всё смотреть,то и тебе хорошо и тем,кто тебя окружает!

Оставить комментарий