С какого возраста начинать чистить зубы ребенку?

Когда, а главное как начинать приучать ребенка к этой важной гигиенической процедуре?

3 комментария

  1. Ну как начнет более или менее соображать, так и приучайте. Если еще не будет понимать, чего от него хотят будет просто облизывать щетку, слизывая таким образом пасту и все. Раньше года и не стоит, а лучше после полутора лет и желательно вместе с ним чистить себе зубы, что он видел как это делается и повторял.

  2. Как только первый зуб появится, так и надо начинать чистить. Пасты есть разные, и для очень маленьких. Начинать можно не с щетки, а со специальной штуки -надевается на палец и можно аккуратно ребенку почистить зубы. А потом уже и на щетку переходить.

  3. Ну про первый зуб не уверена, а если теперь дети родятся с зубами? А вото то, что ребенок должен понимать и соображать, что глотать зубную пасту нельзя — так это правда. Думаю лет с трех можно попробовать, если ребенок сообразительный, а то от некоторых и в пять лет не добьешся послушания. Правда, почти все детки сами проявляют интерес к действиям взрослых, хотят все наследовать. Купите ребенку зубную щетку и детскую пасту, остается ждать, когда ребенок сам проявит интерес и захочет копировать взрослых.

Оставить комментарий