С какого возраста ребёнку предпочтительно (имеет смысл) осваивать компьютер?

Переживаю за внука. С двух лет он уже начал «клацать» на компьютере, вполне сознательно что-то там уже выискивая. Сейчас ему 4 года и он уже вовсю играет в компьютерные игры, полностью сознательно пользуясь ПК. А с какого возраста ребёнку предпочтительно начать осваивать компьютер?

2 комментария

  1. С 4-х лет, а уж тем более с 2-х компьютер не может восприниматься осмысленно и серьезно. Для ребенка это игрушка и не более. Истинное назначение компьютера ему и в голову не приходит и не придет довольно долго, даже если родители ему расскажут для каких он целей. Учить работе на компьютере, осваивать его надо не раньше 8 лет. Игры играми, но компьютер довольно сложная и серьезная техника, которая имеет огромные возможности помимо игр, но большинство родителей почему-то покупают его своим чадам именно для игр, а жаль.

  2. Ой, сейчас все дети так рано начинают пользоваться компьютером. Меня это тоже пугает, что такие они ранние. Я бы, наверное, старалась ребенка не подпускать к компьютеру столько, сколько это было бы возможным, особенно, к игрушкам. Ведь пользы большинство из них на развитие ребенка не приносит, скорее только вред, например, портится зрение с ранних лет.

Оставить комментарий