С чем проведать больного?

Сейчас в больнице лежит мой друг, вечером планировала заскочить проведать. Звоню, спрашиваю что принести — категорически отказывается от еды (ему половину нельзя, а остального уже нанесли столько, что и съесть не знает как), так я теперь думаю — а что принести? С пустыми руками не удобно… Книгу? Кроссворды? А может быть принести денег — наверняка есть трата на лекарства большая? Что посоветуете?

6 комментариев

  1. Я тоже отказываюсь от гостинцев, когда кто-то планирует меня навестить. Хотя я это делаю только ради приличия. Как-то неудобно что-то просить, согласитесь. Деньги это вообще не вариант. Поройте в инете, что можно и что нельзя при его заболевании и все-таки купите что-нибудь вкусное.

  2. Купите ему журналы, пусть почитает. Еще газеты какие-нибудь. Если еды, а особенно фруктов ему много нанесли, то купите хотя бы сок, если откажется то заберете домой. А самое приятное для человека, который болеет-это просто визит его знакомых, родных и друзей. Посещайте его почаще и он будет рад вам.

  3. А мне идея принести деньги не показалась такой уж плохой. Иногда лечение действительно оказывается сильно большим ударом по семейному бюджету, так что если есть такая возможность помочь с лекарствами — помогите. Еда тоже вопрос не простой — во многих больницах кормят, наверняка вкусностей принесли другие посетители и родственники, а вот с развлечениями и правда там туго — принесите книги, журналы, может быть даже игру какую-то — шахматы, например, будет чем заняться и вашему другу и его соседям по палате.

  4. Я бы поинтересовалась, чего он сам хочет, если от еды отказывается — ведь и правда бывает, когда человек болеет ему есть совсем не хочется, но может быть ему хотелось бы какую-то книгу почитать, а может быть радио послушать (хотя, кажется, сейчас почти у всех в телефоне есть). Многие тем же телефоном себя развлекают — пополните ему счет, что бы имел возможности с друзьями поболтать, когда совсем скучно…

  5. Может быть ваш друг отказался ради приличия? Принесите ему каких-нибудь фруктов. Например, апельсинов и яблок, но только немного, их ведь ещё и съесть все надо.
    Можете принести пару газет, чтобы он хотя бы имел представление о том, что в мире происходит. Можно купить мини-радио, оно стоит недорого, зато ваш друг сможет его слушать, узнавать последние новости и радоваться развлекательным передачам.

  6. Если ваш друг не хочет, чтобы вы ему чего-то несли из еды, то может и не стоит этого делать? Проведайте его лучше с хорошим настроением 🙂 Ведь положительные эмоции в такой ситуации — это именно то, что ему нужно. Можете купить сок или даже букет цветов, если уж совсем не хотите идти с пустыми руками.

Оставить комментарий