С какими привычками можно расстаться ради любимого?


Когда встречаются две состоявшиеся взрослые личности, у каждой целый багаж опыта за спиной. Когда дело доходит до проживания на совместной территории, то все черты характера, образ жизни, привычки сталкиваются…и иногда не совмещаются. С чем приходится искать компромисс? Что вы могли бы изменить в себе, а что будете отстаивать как неприкосновенное личное право?

9 комментариев

  1. Люди, которые решили жить вместе, должны уважать личности друг друга, тем более, если между ними любовь. Если что то раздражает, то это уже не любовь, как мне кажется. Но что то можно изменить, если на то пошло. Я готова бы была изменить вредные привычки, как то курение или злоупотребление алкоголем. Это действительно серьезные вещи, которые надо искоренять. А может мне легко об этом говорить, так как я и не пью и не курю.

  2. Считаю менять себя и свои привычки неправильно ни ради любимого человека, ни ради кого-либо другого. Если люди друг друга выбрали таковыми, значит именно такими мы и нравимся друг другу, а измени себя и себе, ты перестанешь быть той или тем, в кого влюблена ваша половина. Каждый из нас должен уважать чужие слабости, а не рубить их накорню.

  3. Если взаимная любовь у этих двух человек присутствует, то, мне, кажется что они полюбили друг друга не за что-то, а вопреки всему. И любящий человек должен уважать личность и привычки другого. Даже, если в другом есть привычки, которые вам не совсем нравятся, можно поговорить об этом, и стараться не обращать внимания.

  4. Наталья, а если ваша половинка с детства не приучена за собой носки в мусорную корзину убирать, вы будете считать это индивидуальной неприкосновенной чертой характера и считаться с носками на кресле/полу?
    Вопрос, наверное, не в том, чтобы ломать себя, а подстраиваться под интересы другого, видя взаимное желание угодить.

  5. Если любишь по настоящему, то изменить в себе можно практически все что будет необходимо. Правда некоторые вещи придется немножко дольше менять (некоторые свои привычки, образ мышления), а некоторые поменяются довольно быстро сами по себе. И со временем любящие люди так приспосабливаются друг к другу, что перестают замечать то что в начале думали изменить в себе.

  6. Мы встречались год, потом я переехала к парню и началось: мне то не нравится, а мне вот это. Но мы настолько сильно любим друг друга, что смогли побороть в себе привычки, которые нам мешали. Теперь в наших отношениях, как говорится, ни сучка ни задоринки.

  7. Лариса, у умных людей так и бывает: один раз выяснили все, разобрали претензии, договорились, и повторно к этой теме не возвращаетесь. стараясь следовать компромиссным вариантам. Но поначалу. наверное. всех что-то угнетает на бытовом уровне.

  8. Можно практически ничего не менять в себе, и не требовать этого от другого человека. Но такой вариант требует довольно большой моральной зрелости, так как не каждый сможет научиться воспринимать человека таким, какой он есть, не требовать от него совершенства, не загонять его в какие либо определенные рамки, и уважать его чувства и мнения даже тогда когда они расходятся с твоими.

  9. Если люди хотят быть вместе, значит, им придется подстраиваться друг под друга, иначе ничего не получится. А уж как происходит эта "притирка" — это дело каждой пары. Кто-то мирится с привычками другого, кто-то нет, кто-то меняется сам, кто-то пытается изменить мир вокруг себя, кто-то ищет компромиссы. Вариантов много.

Оставить комментарий