С какого возраста можно давать шоколад детям?


Сейчас очень много рекламы разнообразных сладостей для детей и моя дочка с замиранием смотрит про всякие Милкивэй и Киндер Сюрприз. Конечно, в рекламе говорят что его можно давать и маленьким детям, но возрастные рамки там не оговариваются и на упаковке об этом тоже ничего не сказано. Так когда ж уже можно давать шоколад детям?

3 комментария

  1. Вообще всем давно известно, что детям до трех лет шоколад не рекомендуется. Деткам постарше рекомендуется давать не более 3—5 долек или 1—2 шоколадных конфет в день, потому что в шоколаде содержится вещество, близкое к кофеину, которое возбуждает нервную систему, а также дубильные вещества, способствующие запорам. У некоторых деток шоколад вызывает проявление диатеза, тошноту и даже у некоторых может болеть живот. Я например своему ребенку вместо шоколада даю гематоген, ест замечательно. Попробуйте!

  2. Не желательно давать шоколад хотя бы 2-2,5 лет. Начинать надо буквально по чуть-чуть. Но очень тяжело удержать малыша, если ему вдруг в руки попадет конфетка. Поэтому в крайнем случае можно дать хотя бы облизнуть, я думаю, особого вреда не будет.

  3. Хорошо, до 1,5 лет я согласна с вами, но дальше…Ну а как же специализированные детские молочные шоколадки? У меня подруга стала давать по чуть-чуть сыну с 1,5 лет, нормально вроде все. А вообще кто эти возрастные цензы установил на то когда давать шоколад детям?

Оставить комментарий