С какого возраста можно начинать употреблять спиртное?


Наверно вопрос может показаться странным, так как в законе есть ответ на него. Но это в законе, а на жизни, то ведь все совсем по-другому. Конечно, есть люди (но их единицы) которые вообще, ни капли в рот, ни сантиметр в …., ну это уже другое правда?. Но для остальных должен, же быть какой то разумный возраст. Как вы считаете, какой он должен быть?

6 комментариев

  1. Понятно, что это 18 лет как минимум. Нет, конечно, можно иногда по случаю предложить 16-летнему человеку выпить немного вина или шампанского, разве что на праздник. А так не надо. Итак уже вся страна спилась. Так что каждый сам для себя решает, собирается ли он много пить и с какого возраста. Но начинающие рано плохо кончают

  2. Лучше ребенку изначально вдолбить, что употребление спиртных напитков влечет за собой серьезные проблемы со здоровьем. Не стоит ребенку запрещать в резкой форме иначе будет "запретный плод сладок".
    И лучше, если ребенок первый раз попробует спиртное дома, а не на улице, поскольку доброжелателей сейчас масса. А вот возраст — очень индивидуально и субъективно

  3. Если вам интересно,то спиртное нельзя употреблять вообще.Вы сами знаете,что такое алкаголь?Вообще,почему спиртное вредно?Ответ довольно простой,с точки зрения химии.Алкаголь-это не просто химический элемент,это результат поедения спец бактериями,которые ещё называются дрозжи сахара с водой или виноградного сока,а ваш алкоголь,это ничто иное как ихние экскрименты,а пенка,это ихние газы.Проникая в кровь,алкаголь закупоривает мельчайшие сосуды клеток вашего мозга.А на утро вы в буквальном смысле спускаете в туалет ваши собственные мозги,и хочу заметить:утеренные клетки не востанавливаются.Я ни в каком бы возрасте не сагласился на такое,так,что ведите трезвый образ жизни.

  4. Когда у человека появляются мозги — тогда и можно разрешать пить спиртные напитки. У всех это индивидуально. Но раз в нашей стране решили выдавать паспорт с 14 лет, то пусть с этого возраста и разрешат официально употреблять спиртное. Всё равно подростки его купят, найдут способ достать. Не вижу смысла в запрете. Вот именно, что запретный плод всегда сладок. А если бы не было границ, установленных для употребления спиртного, то подростки так массово и не спивались бы. Потому что не было бы повода для бунта. Им итак было бы всё разрешено.

  5. можно с любого, но совсем не нужно. спиртное разрушает наше сознание, затуманивает его, создавая иллюзию расслабленности, раскованности, кому что надо. на самом деле это всё ложные ощущения, и сменяются они плохим физическим самочувствием. это все знают, но почему-то продолжают пить.

  6. Нужно конечно позже, чем в подростковом возрасте.Лучше начинать позже, чем спиться в детстве. И мне кажется, что вопрос спиртных напитков нужно определять законом. Потому что пьянство в нашей стране — это беда.

Оставить комментарий