С милым рай в шалаше?


Задумалась слегка над темой близкой к этому выражению про шалаш. Я представила, что живу не в комфортной квартире, а скажем…в шалашике. Я бы наверно выдержала. Ну скорее всего постаралась бы заработать на съемную квартиру. А вот насчет любимого сомневаюсь, что он сможет преодолеть все трудности и жить какое то время без комфорта. Ну или другой пример, я, как любитель путешествий, часто езжу в поездах. А вот сможет ли он выдержать поездку в поезде — сомневаюсь…как вы думаете, почему такие сомнения? и является ли всё это частью основы наших отношений…? Может у кого то были подобные мысли?

3 комментария

  1. С любимым быть вместе это прекрасно. Как говорят и в горе и в радости, и в богатстве и в бедности. Все это конечно хорошо, только до поры, до времени. Всегда, я подчеркиваю ВСЕГДА, наступает время, когда розовые облака рассеиваются и опускаешься в реальность. И далеко не всех устраивает житье в шалаше. Всем хочется достатка, уюта, комфорта, особенно когда в семье появляются дети. Тогда эти вопросы более остро поднимаются.

  2. А знаете поговорку — любовная лодка разбилась о быт. Считаю, что бытовуха пресловутая способна поглотить даже самое прекрасное чувство. Поэтому данное утверждение, что с милым рай в шалаше обычно продлеваю так :"…если милый атташе".

  3. Мне кажется, Вы недооцениваете своего молодого человека. А может быть — переоцениваете себя. В любом случае, я еще не встречала человека, который бы не перенес поездку в поезде.
    Мне сложно понять, почему Ваш любимый человек представляется Вам таким неженкой. Может быть, потому, что Вы взяли на себя роль главного опекуна, а ему ничего не остается, как прикинуться нежным и трогательным, лишь бы не расстраивать Вас?

Оставить комментарий