С ребенком к морю…

Здравствуйте!! Нам очень хочется всей семьей отправиться к морю. Нашему ребенку 1 год и все наперебой отговаривают везти его в такое путешествие, ссылаясь на акклиматизацию и маленький возраст. Рекомендации врачей ограничиваются 3 годами… Вот мы все в раздумьях… Был ли у кого такой опыт? Что посоветуете?

5 комментариев

  1. Да везите без проблем ,только покажите его врачу для осмотра и все дела а так детей можно вывозить на море уже с года, только одно но без этого никуда:), самое лучшее время для вывоза ребенка на море это последний месяц лета, жара уже не такая и влажность тоже будет не опасно, ну и конечно лучше песчаный пляж чем галька, но это так просто пожелание, хотя важное.

  2. ребёнку очень полезен морской воздух и морская вода даже в таком возрасте. да, общепринятые рамки — от 3-х лет, но поверьте, люди ездят с очень маленькими детьми и всё в порядке. просто смотрите, чтобы он долго не был на солнце, и всё. ничего серьёзного после такой поездки не произойдёт.

  3. Как сказала одна знакомая :"Если заболеть, то ребенок и дома заразу найдет". А так… Если у вас малыш нормально переносит дорогу, и с кормежкой вы определились, то наверно стоит поехать. Что касается акклиматизации, то чем старше ребенок тем хуже он переносит ее, это уже и сами врачи говорят. Еще один момент — прививки. Нам сказали, что бы обязательно был полиомиелит по графику сделан и АКДС. Вот у нас вопрос, куда ехать?

  4. Море — это замечательно! Едьте, не раздумывая. Я первый раз попал на море по-старше. Как сейчас мною все до мелочей… А море — прекрасный способ повысить иммунитет и сделать первые шаги к закалке. Продумайте только все на дорогу. Это самый опасный участок вашего отпуска!

  5. Опыт был.Когда мы ехали на море нашему сыну было полтора годика.Мы, взрослые, акклиматизацию сложнее переносили чем малый.Приехали с моря думали и что толку всё равно ничего не понимает.Но когда мы включили телевизор и там показывали море и он начал кричать, хлопать, радоваться мы поняли что всё было не зря.Море ему очень помогло.Мы с рождения практически не вылазили с сопелек, кашля и горлышка, но после моря мы забыли что это такое.Конечно мы устали ужасно с польза огромная!

Оставить комментарий