Садик или няня?

Почему — то я очень насторожено отношусь к варианту, когда родители нанимают няню для ребенка. Для меня больше годится вариант садик-ясли. Ребенок у всех на виду. А с няней… Кто знает, что у нее на уме? Оставлять ребенка на целый день с чужим человеком в одиночестве? Вы оставили бы своего ребенка на няню? Какие плюсы и минусы у вариантов: садик, няня? Все больше склоняюсь к ответу: все таки мама — лучший вариант!

6 комментариев

  1. В садике та же самая няня. Которая матерится при детях и вообще ведет себя неподобающе. Знаю случай, когда в детсаде мальчика стошнило от детсадовской шамовки, а няня накормила его рыгачками. Разве это нормально? Установите дома скрытую камеру, которая бы фиксировала шаги вашей няни, и решайте, подходит она (няня) вам, или нет.

  2. я двумя руками и ногами за садик! это даже не обсуждается! в садике ребенок учится общению с другими детьми, он привыкает к обществу! а няня это может и хорошо, но она не поможет ребенку научится дружить, как себя правильно вести в коллективе! Очень часто дети воспитанные няней становятся капризными, неуправляемыми и непослушными!

  3. А я двумя руками и ногами за предыдущий комментарий. Я стал капризным, неуправляемым и непослушным.))))) Но пока и не вижу в этом ничего плохого.

  4. Я бы тоже согласился со всеми!Садик — это лучшие годы ребенка общения с ребятами,развивающие игры,правильное питание,прогулка и отдых,а также тихий час.Для детей это будет самой лучшей няней,ребенок войдет в коллектив и ему будет интересно!

  5. У меня дети ходили в детский садик и в этом ничего плохого не было.А так как это коллектив,то ребёнку будет проще идти в школу.Он не потеряется в ней.Ведь детей сразу видно,кто домашний,а кто садиковый.Просто я работала в своё время в саду(муз.рук)и в школе.И отличие есть.Поэтому,я «за» садик!

Оставить комментарий