Садоводы-огородники, рассаду выращиваете сами?

Уже давно всю необходимую рассаду (капусты, помидоров, огурцов, перца болгарского и горького, сельдерея, цветов) выращиваем сами. Это, конечно, требует дополнительных сил и времени, но это того стоит. Очень часто рыночная рассада, внешне привлекательная, затем оказывается непродуктивной, болезненной, а то и нежизнеспособной. Садоводы-огородники, а вы рассаду выращиваете сами или предпочитаете её покупать «с рук»?

3 комментария

  1. Мы уже долгое время не выращиваем рассаду, так как нам проще купить ее у нашей соседке по даче. Отдает буквально за копейки, и никогда не приходилось жаловаться, что бы она посоветовала нам что-то плохое. Как говорится, что сама высаживает, то и нам рекомендует.
    А когда-то выращивали рассаду, мне даже нравился этот процесс. Хоть и хлопотный, зато увлекательный, приятно смотреть, как прорастает и набирает силу маленький росточек.

  2. Конечно всегда сами выращиваем. Ну а что покупать у соседей что ли. Свое это родное, и именно своя рассада растет лучше, чем чужая. К тому же интересно наблюдать как ростки появляются, как растут понемногу изо дня в день. Поливать рассаду, добавлять удобрения, накрывать от холода-это увлекает.

  3. Моя мама очень любит этими всеми огородными делами заниматься, потому могу сказать, что сами выращиваем рассаду, у нас есть дача, на которой мы её и высаживаем.Безусловно, это труд нелёгкий и процесс выращивания требует затрат как времени так и сил. Но когда нравится чем-то заниматься, ведь мы ж не смотрим ни на то, что это трудоёмко, ни на время, которое это занятие уносит. Это просто в радость!

Оставить комментарий