Самые необычные хобби, которые Вам встречались?


У всех людей есть нормальные увлечения. Они появились в детстве и менялись с этапами взросления. Или оставались теми же. Но это были нормальные увлечения, обычных людей. Кто-то играет на гитаре, кто-то вяжет, кто-то шьет. И даже собиратели необычных вещей — вполне обычные любители коллекций, если вдуматься…
А встречались ли вам люди, которые увлекались настолько необычными вещами, что удивляли этим всех окружающих?

5 комментариев

  1. *Задумалась, перерывая память с целью поиска чего-то на эту тему*
    Интересно конечно было бы, но подобных людей на моей памяти не было, хотя с удовольствием с ними бы пообщалась.
    Хотя когда-то давно видала пару книжек с названиями «самые необычные профессии» и «самые необычные хобби».
    А знание всех стихов Маяковского наизусть считается необычным хобби? Тогда все же одного человека знала, моего дедушку)

  2. есть такое хобби, как тиклинг (с английского переводится как "щекотка"). Все любители тиклинга делятся на тиклеров — кто щекочет и тиклей — кого щекочут, а также свитчей — кто и пощекотать любит, и не возражает против того, чтобы защекотали его. В качестве же «орудий» заядлые тиклеры наловчились использовать многие вещи, которые непосвященным кажутся вполне обычными и безобидными: непишущие ручки, щеточки для косметики, расчески и многое другое.
    вот такое хобби.

  3. самые необычные хобби, это наверно, коллекционирование уникальных вещей. например, коллекция автобусных билетов. представьте, сколько их можно собрать. а может быть паспортов или других документов. давно по тв видел репортаж, в котором англичанин собирал коллекцию лейкопластырей различных цветов и форм.

  4. У меня хобби фотографировать, кактусы и квадроциклы. Это все довольно обычное. А вот есть друзья, которые действительно необычно выбрали свое хобби. Например собирать сундуки. Вся комната, везде одни сундуки от крошечных, до огромного сундука метра под полтора в длину. Другой занимается модингом компьютеров, причем не из готовых материалов, а сам их вручную делает! Из дерева, пенопласта или метала. Есть работы которые оценивали в тысячу долларов.

  5. я коллекционирую навешанные на меня ярлыки. т.е. все слова-эпитеты или определения меня, которые когда-либо были сказаны в мой адрес другими людьми, я записываю в специальный для этого блокнот. иногда забавно перечитывать, насколько по-разному люди видят человека. картинка получается очень противоречивой.

Оставить комментарий