Самодеятельный театры как вам?

Как я наблюдаю, сейчас во многих городах стала возрождаться практика самодеятельных театров. Сложно сказать, с чем это связано, но сейчас они опять входят в моду, правда, в отличии от своего советского прошлого, становятся на коммерческую основу — самодеятельный актеры платят за то, что с ними занимаются, разучивают роль, а потом выходят на сцену. А как вам такие театры? Вы бывали? Я знаю, некоторые любят, а другие наоборот — не приемлют, считая, что в театре должны быть настоящие артисты, а не люди с улицы.

2 комментария

  1. Я ни разу не была в самодеятельном театре и даже не знала, что они в моде. Знаете, думаю, не стоит сразу отрицать такого рода театры. Возможно, что люди, работающие там, действительно талантливы. Не у всех получается пробиться в классических театрах, а тут всё зависит от самого человека, ну и от его возможности платить за занятия… Я бы хотела хоть раз посмотреть спектакли таких театров, чтобы трезво понять нужны они или нет.

  2. Мне они очень нравятся. Во всяком случае те, что я видела. Они более интересные. Актеры более авантюрные, готовые на смелые эксперименты, но в то же время серьезнее относятся к своим ролям, чем некоторые примадонны столичных театров. Им интересно это дело и они выкладываются по полной программе. Такое отношение к работе сразу бросается в глаза и не может не вызывать чувство уважения.

Оставить комментарий