Самолечение зло?

Сама всегда и всех с разными острыми и хроническими болячками гоню к врачу. Потому что самолечение очень часто оказывается не то чтобы непродуктивным, но иногда можно лечиться не тем и не там. Но, с другой стороны, когда сама болею — не иду к врачу до последнего, особенно, если обостряются хронические заболевания. Муж ругается, иди мол к врачу, но у меня порой складывается впечатление, что врачи в обилии новых препаратов используют нас как подопытных кроликов и действуют тоже немного «наобум»…

2 комментария

  1. Все зависит от ситуации и какой-то конкретной болячки. Есть вещи, с которыми нельзя сидеть дома, а есть такие, что и без поликлиник можно разрулить. Например, при простуде я уже давно не хожу в поликлинику. Зачем я туда поду? Чтобы узнать, что три дня надо принимать такие-то средства, пить морс, чай с лимоном, молоко с маслом и прогреваться горчичниками? Так это я и без врача знаю. Так что такой поход положительных результатов не принесет, наоборот, только хуже сделает. мало того, что с температурой придется куда-то идти, так еще и там придется сидеть среди таких же простуженных разносчиков вирусов. Оно мне надо?

  2. я не воспринимаю традиционную медицину, т.к. считаю, что они просто сотрудничают с аптеками и зарабатывают себе деньги, выписывая всем одно и то же. к тому же в разных больницах ставят разные диагнозы, беременность путают с миомой (да, у моей знакомой реально был такой случай, когда ей поставили диагноз миомы, а через несколько месяцев эта миома родилась). поэтому что можно говорить о компетенции медицины. я предпочитаю народную медицину. травками почти нельзя навредить, если в этом разбираться.

Оставить комментарий