Считаете ли вы нормальным поставить замок на дверь в свою комнату в квартире, где живёте с родителями?


Все мы знаем, что дети рано или поздно вырастают, и чем они старше, тем больше у них появляется личной жизни, какие-то секреты, тайны и так далее. Когда ребёнок живёт вместе с родителями, у него есть своя комната, на двери которой обычно никогда не бывает замка, то есть все кто угодно когда угодно могут зайти в комнату. Как вы считаете, нормально, когда ребёнку 17 лет и он поставил на дверь в свою комнату замок?

3 комментария

  1. Могу точно сказать, что родители будут недовольны, возможно устроят скандал, у мое друга бурчали, и частенько потом пытались пролезть в его комнату под любым предлогом, даже однажды отвёрткой дверь открыли пока его дома не было. У знакомой родители обиделись и было примерно тоже самое. Но я считаю, что это нормально, взрослый человек имеет право побыть один, или допустим с девушкой пришёл.

  2. Конечно, это очень обидно для родителей, когда ребёнок поставит замок на дверь собственной комнаты. Это своего рода недоверие, выражаемое таким образом своим родителям. А может быть, возможно просто договориться с родителями, чтобы те без стука не входили в комнату своего подрастающего чада? А также не входили в его комнату в его отсутствие? Это было бы укреплением отношений между родителями и его почти взрослым ребёнком.

  3. Думаю, что родителям стоит задуматься, почему их сын перестал доверять им и решил изолировать от них свою личную жизнь. 17 лет — приличный возраст для того, чтобы иметь свои тайны, даже от родителей. Но закрывать их на замок — на мой взгляд, не лучший вариант построения взаимоотношений. Не слишком ли опекают родители своего сына, лишив его личного пространства?

Оставить комментарий