Считаете ли вы аборт убийством детей?


В нашей Стране ежегодно матери убивают своих собственных детей, при этом не стыдясь и не чувствуя своей ответственности за это преступление, думая что их жизнь после этого как то наладится и они будут жить лучше, не создавая себе личных проблем. Согласны ли вы с этим?

4 комментария

  1. Я считаю это убийством. Конечно, я не считаю аборт убийством по медицинским показателям. Но тут тоже много тонкостей. Если к примеру ребенок сформировался с патологией, значит так тому и быть, значит это твой крест, значит ты заслужила такого ребенка.

  2. Наталья, а кто дал вам право так говорить про других? Какой к черту крест, в чем заслуга девушки с изначально слабым здоровьем, которая не сможет выносить здорового ребенка? Или изнасилованная скотом девочка-школьница — неужели ей становиться матерью в 12-14 лет? Или когда из-за врачебной ошибки ребенок уже в утробе матери становится калекой? Или когда при родах врачи калечат младенчика? Чем мать заслужила "крест" воспитания подобного дитя?
    Дай бог, чтобы вам лично не пришлось столкнуться с такой бедой, но, честное слово, в жены я такую бы как вы не взял даже с ну очень большим приданым!!!

    Если по теме — нельзя все аборты считать убийством. Каждый аборт надо оценивать отдельно, в зависимости от ситуации, из-за которой он был сделан. Если, например, уже в утробе видно, что ребенок с патологией — зачем рожать на свет еще одного несчастного, который и сам будет мучиться и родных обрекает на мучения?

  3. Я тоже такого мнения, что надо исходить из ситуации. В некоторых случаях это может и является преступление, а в некоторых далеко и нет. Считают это убийством те, кто не был в той ситуации, когда сохранить плод нет возможности и нельзя. И не дай Вам Бог с таким в жизни столкнуться. Я за то, что каждый, вправе решать и делать выбор исходя из ситуации и осуждать за сделанный выбор нет смысла.

  4. Я так считаю: когда кого-то живого лишают жизни — это и есть убийство. Только совершая его тапочком над тараканом, люди — очищают дом от ненужного им существа, а совершая его над подобным им — совершают плохое дело… Убил врага — герой, убил подобного себе — преступник.
    Увы, лишение жизни — это и есть лишение жизни. Как ни крути. Честно скажи себе: я лишила возможности жить живое существо. А что ты будешь дальше с этим делать — впадать в депрессию или учиться жить с этим фактом, или объяснять себе и другим про невозможные обстоятельства, про то, что у тебя не было выбора и ты не преступница — это уже твое право взрослого человека. Право совершать поступки, и право уметь жить дальше после совершенных поступков.

Оставить комментарий