Считаете ли вы алкоголизм болезнью?

Об алкоголизме сказано многое. Но увы, это не изменило остроту данной проблемы. Это явление приобрело невиданные размеры. И от этого плохо всем: и алкоголикам, и их родным, и просто окружающим людям. Считаете ли вы алкоголизм болезнью или только порочной страстью?

2 комментария

  1. Алкоголизм-это еще какая болезнь. Люди пьют, потом страдают от последствий. Мало того, так они еще и мешают окружающим, пьяные выходки никому не нравятся. Преступления в основном совершаются на пьяную голову. Голова не соображает, и кажется что всё можно. А потом приходится очень жалеть об этом. На днях сосед умер, молодой парень, 34 лет от роду. Много пил, и от цирроза печени скончался. Вот такие дела.

  2. ну знаете, ни о какой порочной страсти не может идти речи, конечно болезнь. Проблема в том, что ни один алкоголик не считает себя больным. Вот отсюда и бессмысленное лечение, и последствие от лечения. Так же как и наркотическая зависимость алкогольная не менее страшна. Этому также подвержены и подростки и взрослое население.

Оставить комментарий