Считаете ли вы что интернет-кафе уже потеряли свою актуальность?


Вы ходите в интернет-кафе в настоящее время? А раньше бывали в таких заведениях? Какие есть плюсы, минусы интернет-кафе? Много денег берут за короткие сеансы, как вы считаете? Но иногда он бывает необходим, где-нибудь в другом городе, где у вас нет знакомых, но интернет позарез нужен. Или вы лучше возьмете с собой в дорогу ноутбук или коммуникатор чтобы выйти в сеть?

6 комментариев

  1. я думаю, что интернет-кафе не потеряют свою популярность. есть же еще люди, у которых нет возможности дома выйти в интернет. поэтому интернет-кафе для них единственный способ выйти в сеть. сли я куда-т еду, то беру с собой ноутбук, но вот выход в интернет с других областей уже стоит и другую сумму, по крайней мере у моего провайдера так. и мне не выгодно выходить в сеть с другой области.

  2. Конечно, интернет-кафе необходимы, и будут популярны ещё долго, на мой взгляд. Те деньги, которые берут за короткие сеансы, при грамотном подходе позволяют успеть очень многое сделать в сети, поэтому я не считаю это дорогим. Мне недавно пришлось выходить в Интернет из подобного заведения, т.к. в моем доме по техническим причинам выхода не было ни у кого два дня, и я очень рад, что в нашем городе полным полно интернет-кафе. Меня никто не потерял, и все дела продолжили идти в соответствии со сроками.

  3. бывает, что находишься где-то в поездке, интенета нет под рукой, а срочно нужно отправить кому-то письмо или найти необходимую информацию. в таких случаях интернет-кафе очень выручают. мне кажется, они всегда будут необходимы. хоть многие ими пользуются просто для того, чтобы поиграть в игрушки.

  4. нет, не потеряли. интернет-кафе очень удобны, ты сидишь, никто тебя не беспокоит. если что-то нужно сделать по работе в интернете, ты не отвлекаешься на постороннее (как в домашних условиях), и это получается продуктивнее. если приходишь ради развлечений, снова же, ты предоставлен самому себе, и не услышишь нотаций от домашних.

  5. Боюсь, что в таких Мегаполисах как Москва актуальность интернет кафе за последние годы очень сильно упало и это логично из-за перенасыщенности беспроводного интернета wi fi или Yota например у нас в районе за последние пару лет закрылись все интернет кафе которые были, не рентабельно, может только где то в центре остались. А вот, например, на периферии интернет кафе ещё даже очень в ходу.

  6. Я никогда не был в интернет-кафе, но я бывал в интернет клубах. Думаю что функция у них примерно схожая. Плюс такого заведения в том, что его можно найти в каждом городе и районе. Дерут может быть и дороговато, но верю что цены чем дальше будут падать. Я конечно предпочитаю иметь с собой свой ноутбук или коммуникатор, но в жизни всякое бывает. Хорошо что есть такие места, где можно в любое время свободно выйти в интернет.

Оставить комментарий