Сегодня чаще бросают курить?


Сегодня 31 мая-всемирный день отказа от курения. Заядлые курильщики вряд ли откажутся от своей вредной привычки. Возможно только уменьшат именно в этот день количество выкуриваемых сигарет. Хотя, больше половины курящих людей просто проигнорируют эту дату и также будут вдыхать в себя дым. А для чего этот день, для отказа от курения или же чтобы меньше курили именно сегодня?

2 комментария

  1. Мне кажется, такой день призван в очередной раз напомнить курильщику, что его привычка является плохой и от нее лучше отказаться. Наверняка в газетах и по ТВ будут вступать специалисты и говорить, какой вред наносится здоровью курильщика. Все это так или иначе влияет на человека, и если уже сегодня он еще не бросит, но хотя бы станет меньше курить — это уже будет плюс. И, конечно, параллельно не курящие будут помнить, что и начинать курить не стоит.

  2. Как по мне так это обычный день, ничем не примечательный. Вряд ли даже задумаюсь о вреде курения. Я кстати даже не знал об этом дне, спасибо, напомнили. Отказываться от сигарет не собираюсь ни в коем случае. Ну что тут поделать, такой уж я. А другие люди пусть если захотят бросают, пусть выбирают сегодняшнюю дату.

Оставить комментарий