Секрет: как поддерживать идеальный порядок в доме?


Есть подружка. Когда не придем, всегда все чисто, идеальный порядок. И дети маленткие у нее, и муж не помогает — занят своими делами. О себе не скажу плохо, стараюсь, но ситуации разные бывают. Поделитесь секретом: как поддерживать идеальный порядок в доме? Как научить всех каждого ложить вещи на свои места. Ведь чисто не там, где часто убирают, а там, где не разбрасывают?

3 комментария

  1. Секрет очень прост. Нужно быть дисциплинированным. Самое первое условие — не сорить, не разбрасывать, всегда всё ложить на место. Если к примеру вы готовите на кухне, то не нужно складировать грязную посуду и всё вокруг обляпывать) Можно по ходу работы сразу мыть и вытирать. Если это ввести в привычку, вам будет совершенно не сложно. И вы не будете тратить дополнительного времени на уборку.

  2. Я тоже учу своих: пришел домой — сразу все на место ботинки, куртку, портфель, одежду в шкаф. А то каждый только по одной вещице разбросает, уже в доме бардак.
    На кухне только так — сразу все мыть, вытирать и складывать по своим местам, потому что кухня маленькая и по другому не получится. Когда каждая вещь в доме имеет свое место, тогда в доме идеальный порядок, все под рукой, знаешь, что и где находится.

  3. ОЙ, какой болезненный вопрос. Мне тоже очень сложно, чтобы постоянно был порядок. У меня у мамы всегда дома порядочек. Хоть на работе она, хоть дома. Хоть дел много, хоть отдыхает. Вот сколько себя помню всегда порядок, вкусная еда. У меня же — ууу. Очень стараюсь приучать себя и домашних все вещи сразу на место складывать, но никак не получается. Утром спешим все, собираемся, и в доме все вверх дном. Вечером приходишь, все складываешь и снова так же. И что делать, сама не знаю.

Оставить комментарий