Секреты бодрости и энергичного вида после недосыпания

Проснувшись после затянувшейся накануне вечеринки или здорово погуляв уже на третьем за месяц дне рожденья, часто становится тошно при одной мысли о том, чтобы вставать и куда-то ехать. А пугающее отражение в зеркале отнюдь не помогает радоваться началу рабочей недели. Что ж, пора приступать к действиям — и очень решительным.

Как проснуться?

Давно известно, что наши уши богаты всевозможными точками, воздействуя на которые можно многое сделать для общего состояния. Точки, помогающие проснуться, находятся приблизительно там, где заканчивается собственно лицо и начинаются ушные раковины, а активизировать их можно, пройдясь интенсивными движениями ладоней вверх-вниз раз десять.

Выпейте стакан воды и «заведите» свою пищеварительную систему, но только в крайнем случае хватайтесь за сытный завтрак — он может вам обеспечить тяжесть в желудке на ближайших пару часов. А хотя бы пять-десять минут активной зарядки может дать вам куда лучший запас энергии — разогнав кровь по всему организму вы улучшите и мозговое кровоснабжение, что разбудит наш центр жизнедеятельности. Выберите движения, которые наиболее актуальны для вас, но при которых задействовано максимум групп мышц — от головы до пят.

Если вы ещё не совсем морально готовы к контрастному душу, то попробуйте просто прохладный душ. Тёплый душ только поможет расслабиться и заснуть ещё раз в то время, как интенсивные струйки прохладной воды активизирует сосуды, а значит, и мышцы. А контрастный душ даст поистине мощный прилив энергии.

Какой завтрак лучше?

Здесь споров быть не может: крупы, овощи, лёгкие молочные или овощные блюда — хорошее подкрепление в начале дня. Не нагружая желудок, они быстро перевариваются, а глюкоза, содержащаяся во фруктах, почти через полчаса уже даст необходимую энергию. Кроме того витамины усваиваются лучше всего натощак, поэтому морковке, яблокам и т. п. лучшее место — в утренней части дневного рациона.

Что одеть утром в понедельник?

Если вы хотите подчеркнуть бледность осунувшегося лица — смело одевайте черную одежду. А светлые, розовато-персиковые оттенки создают впечатление сияющего здоровьем человека. Недаром под розовым освещением люди выглядят моложе — кожа приобретает более здоровый и сияющий вид, а её владельцу хочется позавидовать.

Оставить комментарий