Секреты сухого шампуня. В чем плюсы и минусы сухого шампуня для волос?

Сухой шампунь для волос придуман еще в древности. Для очищения волос люди пользовались мелко размолотыми зернами или мукой. И хотя современные сухие шампуни гораздо удобнее в использовании и эстетичнее — придать волосам свежий и чистый вид даже без воды по-прежнему помогают именно зерновые экстракты — из кукурузы, овса или риса, ведь они прекрасно впитывают жировые выделения.

Давайте разберемся вместе со специалистами, что же это такое сухой шампунь, и как его правильно выбрать и применять.

Средство это идеально именно для форс-мажорных обстоятельств, когда нужно выглядеть хорошо прямо сейчас.

Просто хорошенько встряхните флакон и распыляйте на волосы с расстояния 40 см. Затем распределите шампунь по всей длине волос, легонько массируя — и через несколько минут тщательно расчешитесь, удаляя с волос шампунь вместе с пылью и жиром.

Если все сделано правильно, вы обязательно заметите, что ваши волосы не только заметно посвежеют, но и получат дополнительный объем.

Однако не нужно пользоваться сухими шампунями постоянно, ведь какое-то количество грязи и сальных выделений все равно остается на волосах — а это может вызвать разнообразные проблемы: появление перхоти, волосы могут стать пересушенными. Но совсем не вредно воспользоваться таким чудо-средством, если подвернулось неожиданное свидание или в походно-полевых условиях. К тому же флакон с шампунем удачно помещается даже в маленькую сумочку.

Можно даже изготовить натуральный сухой шампунь самостоятельно — всего лишь стакан муки грубого помола плюс чайная ложка соли — и он готов! Пересыпьте эту смесь в солонку с крупными дырочками и пользуйтесь на здоровье.

Оставить комментарий