Семейное образование — за и против?


Обучение ребенка дома вместо школы по форме семейного образование. Есть ли в нашем городе те, кто не водит (не отправляет ) детей в школу. У кого они учатся дома, не потому что больны, а просто потому что не хотят ходить в школу?
Если есть такие — откликнитесь, поделитесь своим опытом!

4 комментария

  1. Тоже думал об этом, когда дети пошли в первый класс, но оба ребенка хорошо адаптировались к школе и классы у них нормальные в лицее. В больших городах эта форма более популярна, вот сайт с вопросами и ответами по домашнему обучению http://www.familyeducation.ru/?module=articles&c=Question&b=5&a=1

  2. Что за маразм не отдавать детей в школу(если конечно со здоровьем все в порядке)?
    Может их еще на цепь посадить, чтоб из квартиры не выходили?
    Забитый звереныш вырастет, а не человек. В общество надо, в общество.

  3. Я понимаю, что некоторые родители считают школу — издевательством над психикой ребенка. Но! Ребенка все-равно нужно приучать к среде одноклассников, нужно чтоб он учился работать и жить в коллективе, а порой и выживать. В конце концов, если у вас есть возможность нанимать репетиторов для ребенка (я сомневаюсь, что у вас станет знаний и вы будете сами прям всему учить ребенка) то почему бы не найти хорошую платную школу? Потом ребенку гораздо проще организовываться в школе, чем заниматься дома. Конечно, дело ваше — но лучше — не лишайте ребенка школьных лет, просто попробуйте сделать так, чтоб он мог вспоминать о них с темплом, а не с ненавистью.

Оставить комментарий