Семья — это семь-Я или каждому поколению отдельную квартиру?

Раньше многие люди жили большими семьями — родители, их дети, бабушка с дедушкой. Тому были разные причины : отсутствие жилья для новой семьи, большой семье было легче выживать в мире, крепкие семейные связи. Сейчас каждая молодая семья стремится жить отдельно от своих родителей. Как вы считаете, что это, вечный конфликт "отцов и детей" или некая тенденция в обществе к ослаблению родственных связей?

2 комментария

  1. Это стремление доказать, что стал большим и способен самостоятельно принимать решение. А с другой стороны родители стараются обеспечить своих чад новыми игрушками, только размер игрушек с годами меняется. А в остальном это проявление эгоизма — хочу чтобы все было мое и только для меня.

  2. Жить отдельно в своей квартире – это очень правильно и это большое счастье. Нету вмешательства родственников во внутренние дела семьи. Есть такая поговорка – чем дальше, тем роднее. Это напрямую относится к родственникам. Я думаю похода к родителям, или их прихода к вам, один раз в неделю достаточно. А в той жизни большими семьями может и есть какая-то прелесть, но только нет самостоятельности.

Оставить комментарий