Сестра строит из себя умную боагоразумную, как реагировать?

Я сижу с ребенком, на мне куча забот, быт и работа. Но сестра, которая озабочена только работой в жизни и ничем больше, постоянно меня попрекает, то я то не сделала, то посуду не домыла, то за собой не убрала. Прибить хочется, честно слово. Опять поцапались сейчас. Я сказала, посмотрим, как ты будешь со всем этим справляться, если будет шанс. Она уверена ответила, что у нее проблем не будет, все будут по струнке ходить. Я пожелала ей удачи.

2 комментария

  1. Человека с неустойчивой психикой очень легко зацепить. А вы, по-моему, готовы взорваться на любые, ставшие невыносимыми замечания близкой родственницы. Пересмотрите свой режим, поймите — где вы устаете? Почему заботы "на вас", а не вам в радость? Как вы построили отношения с теми, кто вокруг вас? Что делаете со своей жизнью? Четко ли распределили домашние дела? Не превращаетесь ли в издёрганную домохозяйку, ещё, к тому же, и работающую?
    Я не знаю всей Вашей ситуации, но мне кажется, я не смог бы дать Вам совета, как лучше всего "уесть" и "поставить на место" Вашу сестру. У неё своя жизнь — а Вам делать свою. Так лучше делать её качественно, правда?

  2. Оптимальный выход из данной ситуации — жить отдельно от сестры, а если это не возможно, поставьте ее на место — пусть она все делает, потерпите недельку, когда чистой посуды не останется и белья накопится куча, забирайте ребенка и к свекрови или на дачу, но перед этим советую переговорить еще раз с сестрой спокойно и попытаться распределить обязанности. А нервишки лечить надо.

Оставить комментарий