Школа или гимназия?

Что лучше для ребенка школа или гимназия, не будет ли для него непосильно задачей учиться в классе с углубленными изучениями предметов ,хотя если посмотреть на наше так сказать бесплатное образование, то кажется ,что гимназический класс пусть и за деньги зато будет более продуктивным, помогите разобраться у кого уже есть опыт в данном вопросе…!!!

6 комментариев

  1. Я бы советовала посылать в гимназию. Хотя если честно сказать, не всегда гимназия лучше школы. Для начала сходили б в школу и гимназию, поговорили с родителями старших учеников, никто Вам лучше не скажет, чем они. А там уже сделаете выбор. Хотя если гимназия платна, может тогда лучше простая школа+репетитор по определенном предмете. Там хоть будет с кого спрашивать.

  2. все зависит от того, насколько хороши педагоги в гимназии. ведь бывают случаи, когда в обычных школах лучшая обстановка и профессионализм на высоком уровне, чем в гимназиях или школах с углубленным изучением. главное, чтобы ребенок чувствовал себя частью учебного заведения. спросите мнение ребенка, что он на это говорит.

  3. Я училась в гимназии. Помню было разделение классов на химико-биологический, физико-математический и гуманитарный. Своего ребенка я отдам только в гимназию. Какое-то время я училась в школе, там было ужасно. Извиняюсь, но столько идиотов вокруг было, что даже ходить не хотелось, не то что учиться. Ребенку тяжело не будет, т.к. предметы изучаются почти как в школе. Требуют конечно больше, но можете быть уверены, что тройка гимназическая — это пятерка школьная.

  4. Я тоже в гимназии училась и считаю, что образование получила прекрасное! Я изучала 2 иностранных языка, различные дополнительные предметы, благодаря которым я смело могу назвать себя действительно образованным человеком. Не бойтесь отдавать ребёнка в гимназию, там знания он получит действительно достойные. В обычной школе программа напротив слишком упрощённое, поэтому отдавайте ребёнка туда, где он сможет получить максимум знаний по различным предметам. Да и в ВУЗ поступить после гимназии намного проще, чем после обычной школы.

  5. Конечно же гимназия! Там прекрасное образование. Пусть будут много задавать,зато ваше чадо будет хоть что-то знать. И потом с поступлением в вуз будет намного проще. Если уже проявляется интерес к каким-то наукам, то лучше отдать в гимназию с уклоном. В гимназию все-таки все подряд не идут, ребенку будет легче общаться со сверстниками, и чувствовать он себя в более спокойном, адекватном коллективе будет увереннее.

  6. А какая разница — ни какой! Только в одном случае взятки приходится давать стыдливо прикрываясь громкими словами, а в другом — неся в кассу. Только сколько не носи, если у ребенка не пробудят желание и стремление к обучению — все рухнет прахом, хоть памятник золотой ставь учителю, но пока не будет контакта с ребенком — ни чего не выйдет. А все это из-за того, что у нас не дурные законы, а дураки у власти. Только и могут, что кричать с трибун.

Оставить комментарий