Школьная форма: за или против?


По поводу школьной формы было много споров. Одни считают ее способом превратить яркие индивидуальности в серую массу. Другие — символом равенства всех учеников. Лично я, как военный, сторонник формы, потому, что она все-таки вырабатывает у ребенка верное отношение к порядку и дисциплине. А вы как относитесь к школьной форме?

4 комментария

  1. Я за школьную форму. Дети в ней все же похожи на учащихся, а не на толпу беспризорников. В особенности мне нравится советская школьная форма. С белыми передниками на праздник и черными на каждый день. Если бы ее сделали более качественной и более комфортной (уж очень она кусалась и была тяжелой в носке) то цены бы ей небыло. А индивидуальность это никак не может погубить. Даже наоборот, разовьет творческую смекалку — как себя украсить, что бы не нарушить единство формы, но все же выделится.

  2. я за школьную форму. считаю, что она просто необходима. потому что мы живем в продвинутое время, когда дети чуть ли не с пеленок знают, что есть мода и нужно придерживаться. поэтому в школах в последнее время многие дети стали ходить кто в чем, главное выпендриться перед своими одноклассниками. пусть уж будут они ходить одинаково в школу, а вот на улице в чем угодно пусть гуляют.

  3. Я за школьную форму. Этим самым создается какой-то порядок и гармония. Никто не выделяется. Что сейчас творится — просто ужас. Джинсы для школы — это уже норма. Зайдя в класс легко можно понять, кто ребенок богатеньких родителей, кто из малообеспеченных семей.

  4. Я категорически против школьной формы. Потому что одевая форму, человек сливается с толпой, с серой массой и становится частью этой толпы и впитывает в себя психологию толпы. А я считаю, что человек должен всячески проявлять свою индивидуальность, не только в духовном плане, но и во внешности. Если бы моего ребёнка учителя заставили одеть форму — я бы этих учителей поубивала!

Оставить комментарий