Шопоголизм — болезнь или увлечение?

Хождение по магазинам, конечно, занимательное занятие, но для этого необходимо много денег и времени. А часто и того, и другого не хватает. Но тем не менее сейчас много женщин «занимаются» шопингом. Откуда это стремление? Что это — «болезнь» времени или новая форма увлечения — развлечения?

3 комментария

  1. Зная, с каким маниакальным пристрастием некоторые бродят по магазинам, я склонна считать, что у некоторых людей увлечение или необходимость и правда перерастает в манию. А с другой стороны для многих это и правда единственный вариант времяпровождения, особенно в зимний период — постоянно сидеть в кафе или клубах слишком дорого, а так хоть какое-то развлечение, сопряженное с приобретением вещей для дома, для семьи.

  2. Ну , во-первых, это способ развлечь себя) И используют его чаще всего именно женщины, у которых есть возможность и деньги потратить и время найти) Короче — заняться им больше нечем — «лечат» , снимают стресс таким образом)) Это «болезнь» , которой могут позволить себе болеть не все, а только те , у кого деньги есть) Нет денег — какой-там шопоголизм??:).. Короче — считаю, что это — своего рода блажь богатых теток))

  3. Смотря что за человек. Есть девушки, которые с помощью шоппинга пытаются поразвлечься, развеяться, потому что за покупками они забывают о своих проблемах и новые вещи приносят хоть какую-то радость в их жизнь. А есть такие девушки, которые зависимы от шоппинга и не могут без него обойтись. От таких я бы порекомендовал всем мужчинам держаться подальше. Сам я шоппингом не увлекаюсь вообще и никто из моих приятелей не увлекается. Не мужское это дело.

Оставить комментарий