Ситуация в коллективе: как поступить?

У нашего шефа много родственников, которым временами бывает нужна работа. Вот и попадают в коллектив люди, которые к данной профессии и делопроизводству отношения не имеют. Ладно, никто не против, если рядом сидит родственник шефа, который себе тихо-мирно усваивает зарплату параллельно подыскивая работу по своей профессии, но ведь попадаются люди другого склада, которые разводят бурную имитацию деятельности доставая всех вокруг. Все нервные, работа идет медленно, все портится от участия этого самого родственника шефа…
Вот и как быть? Сидеть стиснув зубы и относится к этому, как к временным неудобствам? Пожаловаться шефу, надеясь на его простое человеческое понимание и сочувствие? Поговорить с этим «родственником» и попросить не влазить? Как себя вести в такой ситуации?

2 комментария

  1. Сложно сказать однозначно, так как тут нужно учесть много факторов — в том числе даже личностные качества шефа, так как один послушает жалобы и все поймет, а другой и слушать не станет решив, что вы раздуваете какой-то скандал.
    В любом случае, если бы эта ситуация влияла непосредственно на меня и на качество моей работы, я бы попыталась решить эти проблемы прямо. Например, написав докладную на имя начальника с перечислением всех фактов и обстоятельств, которые негативно сказываются на моей работе.

Оставить комментарий