Скажите дорогие дамы и друзья есть ли любовь на земле ?

Вот все вроде женятся, разводятся, встречаются, сорятся, но никто толком не может сказать мнения очень различаются, кто говорит что есть кто говорит что после года она пропадает, думаю женится и вот назрел этот вопрос, жду ответов.

9 комментариев

  1. Настоящая Любовь очень редкая штука на Земле. А то что Вы подразумеваете под этим словом называется страстью, влечением. Так что забейте на Любовь — не нужна она вам, да и вообще большинству.

  2. Разрешение жить и творить на этой Земле не является ли Любовью за все то плохое , что мы делаем ? Научиться бы так любить окружающих. А то, что многие сводят это к инстинктам, ну так это кто на что учился)))

  3. Конечно, любовь есть. И в браке и без брака, она вообще просто есть всегда. Но поженившись, а тем более в наше время, люди почему-то не стараются сохранить это чувство, не берегут любовь. Ведь расхожая фраза: "над отношениями надо трудиться каждый день" — это не просто слова. Живя каждый день бок о бок с любимым человеком сложно сохранять накал страсти, которая была в самом начале отношений, но это совершенно нормально. Не надо об этом забывать. Основа хорошего крепкого брака-это не страсть. Поддерживайте друг друга в любых жизненных моментах, заботьтесь о партнере, выражайте, как можно более тактично, свои мысли в споре с женой (мужем)- подобное поведение должно помочь сохранению и укреплению, такого сильного, но вместе с тем хрупкого и нежного чувства как любовь.

  4. любовь есть. а проблема её "пропажи" через определённое количество лет — в человеческом эгоизме. многие из нас думают о том, что можно получить от другого человека, а не о том, что можно ему дать. любить — значит быть источником любви. и никто не может заслуживать вашу любовь, делать что-нибудь для этого, и доказывать вам свою. любовь безусловна и бездоказательна. её можно увидеть только сердцем.

  5. Очень понравилось Ваше мнение, Enz.
    Что касается меня — о любви написано и сказано столько, что очень трудно определить — свое мнение ты высказываешь, или услышанное… сердце твое говорит или ум. И вообще, наверно, противопоставление ума и сердца даже в таком «сердечном» вопросе — не совсем верный подход. Потому, что без ума — получается страсть, а без сердца — расчет… Но мой ответ на главный вопрос, Доменик — Любовь есть! И если хотите настоящей любви — не спешите связывать свою жизнь с первой встречной, от которой голова в трусах и зуделка ниже пупка. Ищите СВОЮ женщину. Думайте об этом (но не придумывайте!), мысленно просите Бога (ангела-хранителя, светлые силы, высший разум — как Вам удобнее) о помощи, внимательно наблюдайте за всеми, встреченными в жизни девушками (а не только яркими и достойными на ваш взгляд). Пройдет какое-то время — и Вы поймете: вот, это Она…

  6. Любви нет. Я давно поняла, что она умерла. Возможно когда-то люди и умели любить всем сердцем, относились серьёзно к этому чувству, а сейчас любви нет. Любовью называют желание переспать. Встречаются и женятся по инерции, не думая зачем это вообще нужно. Я ни разу не видела ни одну пару, которая действительно любила бы друг друга. В наше время люди любить не умеют.

  7. Да, конечно же любовь есть! Просто надо её найти, а это не очень просто в наши дни. Но я нашла свою любовь и очень счастлива. Если вы сможете изжить в своей душе ревность, страдания, переживания и тревоги, то всё у вас будет хорошо!
    Обязательно. И ищите своих половинок, это того стоит. Не надо отчаиваться. Любовь приходит не сразу.

  8. Да, конечно же любовь есть! Просто надо её найти, а это не очень просто в наши дни. Но я нашла свою любовь и очень счастлива. Если вы сможете изжить в своей душе ревность, страдания, переживания и тревоги, то всё у вас будет хорошо!
    Обязательно. И ищите своих половинок, это того стоит. Не надо отчаиваться. Любовь приходит не сразу.

Оставить комментарий