Склад дома: а нужно ли?


У меня была бабушка, и она покупала все вещи впрок. Один раз открыл ее шкафчик, а там…там спички, мыло, соль, крупы, и всяко-разно в огромном количестве. Это было уже давно, еще когда цены были нормальными, но эту картину я запомнил. Стратегические запасы очень кстати пригодились бы при бомбежке. Но мы живем в мирное время, и такие запасы ни к чему. Так нужно дома иметь склад или…?

2 комментария

  1. такое своеобразные склад, я считаю, пережиток прошлого, но старшее поколение этого придерживается. взять мою маму, в её квартире клодовка забита от и до, и у моей бабушки и у моей тети — аналогичная ситуация. у нас же с парнем всё иначе. набиваем холодильник и за пару дней всё съедаем и так далее. клодовок нет, запасов нет. с одной стороны, а вдруг война или голод. запасы кое-какие всё равно надо иметь. и ничего плохого в том, что кладовки набиты битком я не вижу, но мы так жить не умеем, если честно.

  2. На всякий пожарный случай лучше иметь дома запасы провизии, предметов первой необходимости, и также денег, спрятанных подальше от людских глаз. Всякое в жизни случается, и надо быть просто готовыми ко всему, ко всем непредвиденным обстоятельствам. Конечно загромождать весь дом так, как делала ваша бабушка не стоит. Во всем надо знать меру.

Оставить комментарий