Сколько детей вы бы хотели иметь?


Чем больше, тем лучше. Я мечтаю родить 4х. Или 3х. Большая семья — это здорово. «Будет кому в старости воды подать», — как любит моя мама говорить. Многие ссылаются на то, что невозможно обеспечить семью, как бы одного ребенка воспитать (прокормить, выучить и т.д.) А в чем смысл нашей жизни? Разве не в детях?(это же счастье) В молодом возрасте хочется бегать, прыгать, тусоваться. Затем о карьере думаем, о деньгах. А что потом? Для кого и для чего жить?

3 комментария

  1. Хотелось бы иметь побольше смышленых, симпатичных и здоровеньких ребятишек. Например, пять милых ребенков. Они такие забавные и каждый ребенок — это как новая книжка которую читаешь с величайшим интересом всю жизнь. Но по причине невероятной занятости работой, жизненными заботами семьи ограничиваются, как правило, двумя детками и я не исключение.

  2. когда я была маленькой, то хотела быть одной в семье, поэтому себя представляла родителем одного ребенка, со временем поняла, что хочется детей побольше, двух, ну мальчик и девочка, например, мальчик был бы старше и защищал сестренку. но для полного счастья девочке надо еще сестру подружку, а мальчику брата друга, так что для меня уже в идеале 4 ребенка. большая счастливая семья, что может быть прекрасней.
    p.s. а ведь к таким умозаключениям я пришла именно после прочтения вашего вопроса. до сего момента думала лишь о парочке милых дитяток, а в итоге во что это вылилось. о финансовой стороне не задумывалась никогда, кстати, потому как уверена в себе.

  3. Целей очень много, и, как правило – они абстрактны: развитие любых способностей, достижение какого-то уровень развития и т.д. Если ребёнок – цель, вы будете мешать его развитию и упускать своё. То, что надо жить ради детей – это такой общественный лозунг, чтобы люди не вымерли. Ребёнок – это не жизненная необходимость, а благотворительность, как возможность помочь ему. Если сделаю всё, что хочу, может и будет 1.

Оставить комментарий