Сколько нужно учится?


Хотелось бы услышать мнение людей, связанные со следующим вопросом. Как вы считаете сколько(до какого возраста) человеку нужно учится, посещать различные тренинги и семинары, в конце концов само совершенствоваться самому. Когда можно понять что человек достаточно образован?

4 комментария

  1. Существует известное изречение о том что учится нужно всю жизнь. Каждые десять лет обьем знаний человечества, в виде новых открытий, теорий, совершенствований и т.п. увеличивается в разы. Чтобы не отставать от столь бурного развития информационных ресурсов общества нужно быть в курсе.

  2. Человек должен совершенствоваться всю жизнь. Учиться пожалуй до 27 лет,а потом в армию не берут,и можно радоваться жизни:)
    Чем больше знаний,тем лучше,но надо уметь этими знаниями пользоваться, иначе что учиться, что нет

  3. Учиться в университете лучше до 30 лет, пока память хорошая. Дальше заниматься самообразованием и повышением квалификации. Этим действительно можно заниматься всю жизнь. Но сейчас, говорят на всю жизнь одной специальности мало. В случае, когда ваша специальность невостребована, надо быть готовым получить вторую специальность.

  4. Согласен, человек должен учиться всю жизнь. Как мой прадед. Да он такие книги читал, которые сейчас и на прилавках не встретишь!
    «Учиться никогда не поздно» (Дж. Свифт)

Оставить комментарий