Сколько пальцев у вас печатает?


Я работаю с клавиатурой сравнительно недавно, лет пять где-то. Для кого-то это срок большой и достаточный, чтобы научиться печатать быстро, вслепую и всем пальцами.. а я печатаю достаточно быстро (очень быстро не могу) но печатаю максимум пятью пальцами. Понимаю, что от этого страдает чистота печатания — нет такого, чтоб каждой клавише был определенный палец, но переучиваться.. честно.. лень..
А как вы печатаете?

4 комментария

  1. Когда я только начинала осваивать компьютер (не помню точно, может быть году в 98-99), тогда в моде были разные программы по освоению слепого набора и увеличению скорости печатания. Да и работа на компьютере тогда заключалась у меня преимущественно в наборе текстов, которые были нужны по учебе. Вот и получилось, что я освоила быстрый десятипалый способ печатанья. Верно сказано, тут было важно правильно выставить руку на клавиатуре и потом все получается сам собой.

  2. Двумя руками набиваю тексты. В чатах раньше общался и выучил метод слепой печати. Пожалуй, это самый быстрый способ научиться выражаться мгновенно. В чатах же нужна скорость мыли, а если ищешь нужные буквы — тогда люди думают, типа тугодум там. Ну и чтобы не ударить в грязь лицом приходится осваивать быстроту «речи».

  3. Я, когда впервые сел за компьютер, увидел одну интересную программу для обучения слепому набору. Поначалу я серьезно относился к занятиям — и даже были успехи. Потом, сам не знаю, почему, забросил. После этого я сначала печатал 6-8 пальцами. Потом, 4-6, а сейчас — 3-4. на лицо явная деградация. Думаю, стоит снова сесть за обучение — так печатая, при моей работе, только время потеряю зря, а ничего не заработаю.

Оставить комментарий