Сколько раз в год вы размораживаете холодильник?


У меня холодильник нофрост. Сначала выключала его каждые пол года на пол часика, вытирала, проветривала его. А потом забросила, тоисть не выключаю и не размораживаю, ведь размораживать то нечего. А теперь задумалась, может быть я непрвильно поступаю. Ухаживать — ухаживаю, полочки вытираю. Может все таки нужно дать холодильнику (вместе с морозильной камерой) отдохнуть?

3 комментария

  1. Я только недавно купила себе холодильник с такой системой — в ноябре. Так что большим опытом поделится не могу. Впрочем, так как у нас из-за различных аварий время от времени отключают свет, то за это время он уже успел несколько раз постоять отключенным. А вот старый холодильник приходилось несколько раз в год размораживать. Особенно летом были проблемы с морозильной камерой — видимо, из-за жары намораживало ток, что за месяц продукты просто засовывать некуда было…

  2. Размораживаю раз в сезон. Размораживать надо-если корка льда будет велика-то под тяжестью пойдет деформация стенок. Не ставьте в него горячее,тёплое,не обливайте водой-и его не прийдеться часто размораживать.

  3. Ни разу не размораживаем. У нас и холодильник и морозильник в одном лице. Льдом не покрывается совсем. Тоже наверное с какой-то там системой. А вот раньше мучались сильно. Ну еще лет 6 назад. Старый престарый холодильник стоял, маленький отсек морозильника даже до конца не закрывался. И естественно за неделю покрывался толстой коркой льда. Я ножиком этот лед отковыривал и закрывал отсек с трудом. Мучились раньше, а теперь нет. А размораживали как и все, раз в полгода. Сейчас есть еще один морозильник, второй и отдельный. Вот его раз в год размораживаем. И он даже отдыхает, находится в отключке, чаще летом, месяц другой.

Оставить комментарий