Сколько раз вы чистите зубы?

Моя жена чистит зубы два раза в день,утром и вечером.Я же только один — утром,врачи говорят что для более укрепление зубов и дезинфекции надо два раза в день чистить зубы.Редко,но иногда я тоже по 2 раза в день работаю счеткой,но стандарт это один.А вы сколько раз чистите?

3 комментария

  1. Я чищу зубы два раза в день. При чем для утренней и вечерней чистки у меня и разные зубные щетки, и разные пасты — утром обычная, с сильным ментоловым привкусом и запахом (что бы не только зубы чистые были, но и дыхание свежее), а вечером чищу зубы лечебной пастой, которая вроде бы укрепляет зубы и десны.
    Кстати, где-то читала, что говорят, для здоровья достаточно не чистить зубы, а просто полоскать рот после еды…

  2. И я чищу зубы два раза в день. Так рекомендуют все врачи. Утром после еды, вечером перед сном. Еще иногда полощу рот лечебным ополаскивателем после чистки зубов. Но это скорее для профилактики. Им нельзя сильно увлекаться, поскольку он меняет микрофлору во рту. Точно так же, как зубная паста лакалут, которая также является лечебной и ею можно пользоваться только для лечения.

  3. Я чищу по утрам. Ну смотрите-после сна микробы-а весь день вы общаетесь,кушаете,жуёте жвачку,зачем вам чистить наночь-вас никто не увидит.А утром и так сошкрябаете

Оставить комментарий