Сколько вам нужно денег для счастья?

Не встречала еще человека, который не хотел бы быть богатым. И почему-то почти у всех деньги ассоциируются со счастьем, что если можно купить все — то это и есть счастье. И в то же время не все богатые люди счастливы. Мне кажется, что деньги и счастье не пересекаются друг с другом, то есть счастье — это одно, а деньги — это другое. Счастьем можно назвать комфортное внутренне состояние, действительно ли оно так сильно зависит от количества денег?

9 комментариев

  1. Деньги — это не главное в жизни,главное здоровье,счастья и семья! Деньги неотнемаемая часть жизни,в наше время деньги очень великая сила и каждый хотел бы быть богат,но почему богат? Потому что свободен! Ни кем не зависим! Достигнутый цели! Но надо и знать цену денег,они зарабатываются умом и трудом,но никак не силой и воровством!

  2. Это такой же риторический вопрос, как «сколько вам надо времени, чтобы быть счастливым». Давно известно, что времени и денег всегда не хватает. Так зачем задавать вопросы, на которые нет ответов? Если вам нравится пустое времяпрепровождение, то ляжте на пол и плюйте в потолок, это хотя бы других не будет беспокоить.

  3. По-моему, каждый сам для себя определяет, сколько ему денег нужно и нужны ли они ему. Деньги ведь это не цель, скорее средство для реализации своих желаний, для воплощения задуманного. Кому-то, чтобы быть счастливым, необходимо, ездить на машине на работу, кому-то путешествовать по миру, а кому-то достаточно просто приходить в теплую квартиру, где есть еда в холодильнике. Ну вот, и получается, что сначала нужно определиться с желаниями, а потом уже можно понять количество денег необходимое для их реализации.

  4. Деньги- всего лишь бумажки. Вы не встречали человека-посмотрите на меня, мне они не нужны. Я их трачу. я не коплю на несусветный статус, я их трачу на то- что позволяет мне самосовершенствоваться, дает возможность получить свободу. Но деньги надо зарабатывать. Дай 10милионов идиоту-и он их не потратив угробит себя наркотой,алкоголем, адреналином. Заработал=заслужил=получил награду=сделал с наградой то,что захотел. А не подлаживать под матрас в надежде на то, что у вас будет целый банк наполненый Вашими сокровищами

  5. Деньги это всего лишь удобство, с помощью которых это удобство можно создать. Сами деньги действительно душевного счастья я уверен не приносят. Получив какую то суму ты не будешь счастлив от того, что они лежат у тебя в кармане. Как давно известно много денег не бывает, бывают маленькие запросы только. Я уверен не найдётся не единого человека, который смог бы ответить на этот вопрос.

  6. У меня есть определенная сумма денег, которая всегда сохраняется про запас, если этот запас растрачивается по каким-то причинам – я его снова восстанавливаю. Наличие определенной суммы денег заставляет чувствовать себя спокойнее и увереннее, если для кого-то в этом состоит счастье – ну тогда эту сумму можно назвать счастьем для такого человека. Считаю, что деньги – это часть общего понятия счастья.

  7. Ну, я считаю, что, сколько человеку не дать денег, ему все равно будет мало! Уж такая сущность каждого человека! Вот казалось б, сначала человек мечтает вот иметь б 1000 долларов, тогда б мне ничего не надо было! Ну, вот он добивается своей цели и у него на руках необходимая сумма! Но ему кажется, что этого мало! Итак, всегда! Так, что, по моему мнению денег много не бывает! И сколько б их не было, полноценного счастья все равно не приобрести! А по большому счёту за деньги счастье купить невозможно!

  8. Скорее всего оно зависит от обилия и изобилия. Но, это тоже спорно. ведь деньги здесь могут быть совсем непричем. А вот богатым действительно хочет стать каждый, даже самый ьогатый хочет все равно быть богаче (богатым). Смотря чего вам хочется больше денег или счастья в достатке, то и получите при усердии.

  9. Чтобы понять ответ на этот вопрос, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий