Сколько живёт любовь?

каждый раз, когда начинаются отношения, всё скаладывается так счастливо и хорошо, но со временем это куда-то девается. притупляются чувства, люди привыкают друг к другу как к чему-то должному. неужели действительно невозможно любить очень долго, с тем же полётом внутри, что и в первое время? почему так происходит? и какой тогда смысл в отношениях?

3 комментария

  1. Как физиологи утверждают, любовь длится около двух лет. Да, медицинский факт, уже подтвержденный экспериментально. А потом смысл в том, что родительским единицам (которые за два года должны были успеть родить одного-двух малышей) нужно поставить своих детей на ноги. А так как у нас социальные условия таковы, что одна мать этого сделать не может, то люди живут в паре всю жизнь. Ну, или столько, сколько смогут терпеть друг друга.

  2. Если люди, живущие вместе, стараются удивлять друг друга, делать приятные мелочи, ценят друг друга, пытаются находить взаимопонимания и прийти к единому мнению во всех разногласиях, любовь будет длиться долго и в отношениях люди будут счастливы. А если относиться пессимистично ко всему происходящему, и изначально думать, зачем все это нужно, то действительно, зачем такие отношения?

  3. Истинная любовь (в которой происходит единство для двоих на уровне души, тела и духа) живёт вечно. Поскольку в таком случае она становится ЖИВОЙ. Такую любовь люди рождают в результате единства — слияния, как в результате полового соития рождается ребёнок. А то, что Вы описываете, не есть любовью. Это — представления людей о любви. И между ними разница, как между землёй и небом. Многие люди считают ТО любовью, что они могут себе в дополнение получить от другого, при этом испытывая определённые чувствования (за счёт полноты в себе в результате такого дополнения). Это есть эгоистичная «любовь», поэтому она коротка и недолговечна. И ещё, в любви ничего придумывать не нужно (освежая чувства). Она или есть или её нет.

Оставить комментарий