Сколько часов можно проводить у компьютера?


А сколько часов в день рекомендуется проводить у своих компьютеров? Я вот иногда часто подолгу сижу, когда работаю за ним, и чувствую себя скверно. Да и глаза устают довольно таки сильно. Сидячая работа очень быстро утомляет. Я конечно отдыхаю, отхожу, разминаюсь. Но все равно чувствуется упадок сил. Сколько часов в день лучше сидеть?

3 комментария

  1. намного важнее, в каких условиях вы сидите за компьютером (качество и настройки монитора, освещение в помещении, угол наклона и т.п.)
    желательно делать перерывы после 45 минут на 10-15 минут — ваши органы должны отдохнуть от излучения. чтобы скоротать время, можно поделать упражнения для глаз — не будут слезиться и раздражаться. я всегда так делаю.

  2. Мне кажется, что сидеть за компьютером лучше не более трёх часов в день. Иначе у вас станет ухудшаться зрение, вы станете сильно утомляться. Но в наше время сложно проводить за компьютером так мало времени, так как работа требует подолгу проводить своё время у компьютера. Но вы можете себя в чём-то ограничить. Например, сидите за компьютером лишь на работе, а приходя домой, найдите себе другие дела.

  3. Тут еще и другая сторона вопроса есть: бывает, что можно не учитывается, а только "нужно". К примеру, если ваша работа целиком и полностью связана с работой на компьютере. Мало что зависит от вашего желания. По 8 часов в день хочешь, не хочешь сидишь и твое здоровье и самочувствие ни кого не интересует. Если дома работаете за компьютером и ни кто вас не контролирует и не обязывает сидеть за ним, то время я думаю можно регулировать самому.

Оставить комментарий