Сколько должно быть входов в частный дом, чтобы было удобно? Где оптимальное их расположение?

Знаю очень многих людей, которые строят свои дома, кто одноэтажные, кто двухэтажные. На днях с друзьями, они только начали строительство и заложили фундамент, задались таким вопросом:"А сколько должно быть выходов/входов в дом, чтобы всем домочадцам было удобно". Все-таки мы пришли к мнению, что явно не один, но вот где они будут располагаться, тоже как-то нас озадачило. Так как удобней?

2 комментария

  1. Я, как владелец загородного дома, могу сказать, что и одного входа вполне достаточно. Вообще, чем меньше лазов в крепость, тем более она защищена.
    В крайнем случае можно сделать два хода — с улицы, и ход, сообщающий дом с внутренним двором, например. Или, если планируется гараж, примыкающий к дома, то можно сделать проход в дом и из гаража.
    Вообще зависит от общего инженерного решения.

  2. Я тоже владелец частного дома, правда практически в центре города и могу тоже с уверенностью утверждать, что входная дверь должна быть одна, она же служит и выходной дверью. Народ просто фильмов по насмотрится и начинает выдумывать. Я считаю не имеет смысла делать несколько дверей, сколько б домочадцев в нем не проживало.

Оставить комментарий