Сколько игроков одной команды находятся на площадке одновременно в хоккее?

Обсуждали сейчас с друганами все на свете, прошлись и по спорту. И что-то окончательно заклинило нас на цифрах. Никак не смогли определиться, сколько игроков в командах в разных видах спорта, например, в том же хоккее. Да еще песенка вспомнилась со словами "и все в порядке если только на площадке великолепная *** и вратарь". Так вот кто — великолепная? Четверка? Семерка? Пятерка? Шестерка?

3 комментария

  1. В песенке поется "великолепная пятерка и вратарь". 🙂 Одновременно на льду одну команду представляют шесть человек — пять игроков и один вратарь. А вот сколько в запасных сидит — тут уже количество может быть очень разным.

  2. Общая численность хоккейной команды в одной игре не может быть больше двадцати двух, то есть четыре пятерки и два вратаря. А в песне так и поется про пятерку. А вообще, мальчики, когда пьете, закусывать надо, либо пить маленькими дозами, грамм по десять и минут через тридцать, а то вы и забудете, как самого себя зовут.

  3. Общая численность хоккейной команды в одной игре не может быть больше двадцати двух, то есть четыре пятерки и два вратаря. А в песне так и поется про пятерку. А вообще, мальчики, когда пьете, закусывать надо, либо пить маленькими дозами, грамм по десять и минут через тридцать, а то вы и забудете, как самого себя зовут.

Оставить комментарий