Сколько иметь детей?

У меня всегда была мечта о большой семье… Видимо потому, что я в своей жизни абсолютно одна. У меня только родители. Ни теток, ни дядек, ни братьев, ни сестер… Страшно стало от осознания, что род наш просто вымрет… Как вы считаете, сколько в семье должно быть детей? (Но без ориентировки — на сколько хватит денег!)

10 комментариев

  1. Чем больше, тем лучше, попробуйте полностью положиться на Бога. Лишнего Он вам не даст, не переживайте, обычно так говорят: если Бог дал ребёнка, то и на ребёнка даст.Посмотрите вокруг, те люди которые убивают своих детей, разве счастливы? Это в молодости не осознаёшь, думаешь, что дети будут тебе в тягость, но зато потом, когда вырастут, у вас будет много родных и любимых людей вокруг, разве это плохо?

  2. Да, всегда здорово смотреть на очень дружных сестер, братьев, которые и родителям в помощь и друг другу на подмогу/на радость. Но иногда хочется просто избежать конфликтов и материального плана, и внимания. Но все же в хорошей семье все родственники на радость. Думаю. все равно планируют все по бюджету, или по обстоятельствам. А еще в ведах есть такое. что обязательно 2 ребенка должны быть, чтобы продолжить хранить (перенять) души родителей. Третий ребенок, якобы, для не имеющих детей (для спасения души).

  3. Поддержу девушек, детей много не бывает. Карьера, работа — это все тлен. Дети это то богатство, которое и нуж же подно накапливать. Мы богатством понимаем иное, то, которое как оказывается и не столь важно. Любите друг друга и рожайте так часто, как это будет возможно!

  4. Честно скажу: очень приятно видеть, что молодежь так относится к вопросу о количестве детей. Значит, еще не оскудела Русь добрыми молодцами, да красными девицами! А я уж было думал, что мне в мои пятьдесят нужно демографическими проблемами заниматься:). Как верно сказано — «сколько Бог даст!» Как жаль, что моё поколение росло без Бога. И как здорово, что сегодняшняя молодежь имеет возможность знать о вере гораздо больше, чем знали мы.

  5. Мой ориентир — Роман Абрамович, у которого 5 детей. Это моя мечта. то такое чудо. Я с одним не нарадуюсь своей жизни, а тут счастье помноженное на 5! Они будут все разные, по своему интересные. В идеале, конечно, денег иметь чуть больше. Не обязательно столько, сколько у Абрамовича. Ну и желание мужа тоже, не только мое.

  6. Я так думаю, надо рожать троих, а там как Бог даст. К сожалению, не все могут позволить себе и двоих детей, ко по финансовой причине, кто по состоянию здоровья.Но если и то и другое в норме, почему бы и не иметь большую дружную семью. Ведь чаще все-таки бывает чем больше детей, тем дружнее семья, тем добрее и заботливее люди вырастают.

  7. Я бы тоже не отказалась именно от троих деток. Пресловутая фраза — в старости воды подадут, на самом деле работает. Я вот одна у родителей, когда заболел близкий человек, мы с мамой просто разрывались между работами, срочными делами и совсем маленьким моим ребенком. А это все потому, что никого у нас нет больше из ближайшей родни.

  8. Если есть возможность — почему нет? У нас, например, однокомнатная квартира… И нам одного — много. Если в ближайшее время решим вопрос с жилплощадью, обязательно задумаемся еще об одном дитенке… А дальше уже сложнее… Вернее вряд ли.

  9. Я считаю, не важно сколько будет детей, главное, чтобы ваша любовь распределялась равномерно и хватило сил и финансов поставить каждого на ноги. Я, например, не хочу нарожать пятерню, а потом слыть как малообеспеченная семья. Пугают меня семьи, где детки бегают чумазые, абы во что одетые и грызущие корку хлеба.

  10. А как же тут не ориентироваться на деньги? Это было бы глупо. Рожать нужно столько детей, на обеспечение жизни которых вам хватит денег. Ребёнок, когда немного подрастёт, не скажет вам спасибо за нищенскую жизнь! А ещё и попрекнёт вас за безответственность вашу, и правильно сделает. Деньги куда важнее родительской любви. Жаль, что мало кто это понимает…

Оставить комментарий