Сколько калорий необходимо потреблять в день?

Сколько калорий необходимо потреблять в день? Я девушка, мне 25 лет. Подсчитывали ли вы когда нибудь потребленные калории, зачем вы это делали? Мне бы хотелось посчитать, но исключительно ради любопытства.

3 комментария

  1. В зависимости от того какой результат вы хотите получить, столько калорий и употребляете. Если вы хотите поправиться, то употреблять надо свыше 1900 калорий, а вот если вы хотите похудеть, то тогда не более 1200 калорий. Здесь конечно надо еще учитывать, какой образ жизни вы ведете, подвижный или нет.

  2. для начала необходимо выяснить, сколько калорий вы "съедаете" ежедневно. для этого нужно, воспользовавшись таблицами калоража, сосчитать количество "съеденных" калорий. как правило, в результате подсчета суточного калоража у большинства получаются цифры от 2 до 3-4 тысяч килокалорий в день, а то и больше. для того чтобы похудеть, вы должны "съедать" 1000-1400 килокалорий в день.

  3. Я читала, что желательно употреблять в день не более 500 калорий, но это крайне мало. Поэтому лучше есть несколько раз в день некалорийную пищу, например, салатик из овощей. Можно употреблять сыр, фрукты, рис в небольших количествах, отварную курицу. И надо стараться при этом не превышать уровень в 500 калорий.

Оставить комментарий