Сколько лет Глобальной Сети Интернет?

Вот мы все пользуемся Интернетом и неважно — редко или постоянно. Для кого-то интернет — развлечение, для кого-то работа, а есть и те, для кого интернет — смысл жизни. А кто-нибудь знает сколько уже лет существует интернет: западный, русский? Как впервые появился Интернет? Вот так на память, без использования поисковиков, кто знает?

4 комментария

  1. Сложно сказать толком, около 15 лет где-то так, но в наших странах он меньше существует, зарождение интернета произошло с появления протокола ТИСИпи, а потом конечно он развивался и до сих пор развивается и будет развиваться.

  2. По-моему рождением интернета считают конец 80-х, когда переслали первые биты с одного компьютера на другой… Тогда еще не было сайтов и страниц в том понимании, как мы привыкли их видеть, но информация уже пересылалась и это был уже он, пусть некрасивый, пусть недоработанный, но уже Интернет.

  3. я помню смутно, еще в школе проходили по информатике. США, решившись подстраховаться в случае войны, запланировали создать систему, с помощью которой можно будет передавать и получать информацию. это было примерно в 60-70е года, могу ошибаться. а как создали русский интернет не знаю даже, надо будет как-нибудь погуглить ради интереса.

  4. Первое соединение между узлами сети Арпанет, которое считают положившим основание сети Интернет произошло 29 октября 1969 год. А вообще первые пользователи не относящиеся ко всяческим правительственным организациям появились в начале 90-х, так как соединились сети США и стран Европы. До России Интернет как таковой дошел в 1995 году, хотя единицы были подключены к нему где-то в 1991-92. Насколько мне известно.
    Ну это так вкратце)

Оставить комментарий