Сколько лет вы надеетесь прожить?

Вопрос, конечно, чисто риторический, но всё же… Для кого-то и 70 уже кажется пределом, в молодости как подумаешь — 70 лет, Бог мой, как много… А ведь живут же отдельные кадры и за 120 лет и ничего.

5 комментариев

  1. Хочется, конечно, пожить подольше, но и дряхлым стариком лежать в постели и ждать смерти тоже как-то не очень. Хотелось бы до самого конца сохранять трезвость ума и не впасть в маразм и не стать беспомощным и малоподвижным, чтоб висеть на шее у бедных родных и маяться бездельем сутки напролет.

  2. понимаю, что чем дольше буду жить, тем труднее мне будет с каждым годом. постоянные болезни, скукота, одиночество и прочее, хотя смотря какая у меня будет старость, кто знает, может быть будет весело, но скорей всего навряд ли.в старческом возрасте живешь просто так, потому что больше выхода нет.

  3. я бы хотела уйти не в пожилом возрасте, а раньше. это не связано с тем, что в старости человек деградирует. есть те, у кого и старость наполнена радостью и здоровьем. почему-то когда прочла вопрос, пришла цифра 58. значит, это именно тот возраст, в котором моя душа хотела бы покинуть мир.

  4. Я не думаю о возрасте. Хочется жить, но качество жизни не всегда устраивает. Если доживать в одиночестве, то лучше уйти раньше. Но это не нам решать. Многие люди счастливо проводят свою старость.Будем надеяться на лучшее.

  5. Я бы хотела умереть в возрасте не старше 40 лет. Не хочу быть дряхлой, беспомощной, никому не нужной старухой, висящей на шее у своих родных. Я хочу, чтобы моя смерть была внезапной, быстрой и яркой. Такой, чтобы о ней написали в газетах. Ради такой шикарной смерти стоит жить)) За жизнь я не цепляюсь, всё что планирую оставить после себя я хочу сделать до 40 лет.

Оставить комментарий