Сколько мне придется ждать первый лимон?


Сколько должно пройти времени чтобы вырастить лимонное дерево из косточки? Но не просто дерево, а чтобы там и лимон хоть один вырос. Вот если я сегодня закопаю лимонную косточку в горшок сколько мне придется ждать чтобы поесть свой собственный лимон? Может не стоит так делать, а сразу купить готовое домашнее дерево. Но так хочется самому посадить и ухаживать.

Один комментарий

  1. Несколько лет назад я посадила в землю лимонное семечко, хотя до этого читала, что лимон размножается черенками. Не думала, что прорастет, но все-таки решила попробовать. Семечко проросло и стало активно расти. Но в какой-то момент рост растения замедлился, а потом и вовсе прекратился. Тогда я подумала: а не поместить ли росток в привычную для них среду? И вывезла его на дачу, где "поселила" его в теплицу, рядом с рассадой помидоров и перцев. Обилие света, постоянное тепло и повышенная влажность благоприятно сказались на росте лимона.В результате вместо ростка и концу лета уже было маленькое деревце.
    С того времени я каждый год весной забираю его на дачу, в теплицу. Растет великолепно, а с прошлого года начало плодоносить — без всяких прививок!

Оставить комментарий