Сколько можно заработать на одной книге?

Может здесь есть писатели? Не подскажете сколько можно заработать на одном романе, страниц так на 400? Если я вот брошу все свои дела, и начну только писать книги, смогу ли я достаточно заработать себе на жизнь? Вот например Стивен Кинг за один роман получает по 20 млн. долларов. Правда он конечно очень популярный и талантливый писатель. А я всего-лишь начинающий автор. И у нас в стране вроде бы не такие бешеные гонорары. Может кто-нибудь знает приблизительные расценки за одну книгу?

3 комментария

  1. Ну можем сами посчитать, ты написал книгу, ты начинающий автор, рассылаеш её по редакциям, скорее всего тебе отказывают все, если ты хорошо пишеш, то тебе предлагают условия, тобеш тебе платят за каждую проданную книгу, ну или что-то на подобии, ну вся прибыль основная идет редакции, а она есче не последняя в цепи продажи, так что ты получиш копейки.

  2. Цена экземпляра, за с которого вы получаете прибыль в процентах существенно отличается от цены в магазине на полке. В интернете много про это написано, погуглите.
    Кинг пишет, пардон, не один десяток лет и в таких объёмах, что уже можно личную библиотеку открывать + у него чертовски хорошо получается. А сколько писателей тягомотов — такое напишут, что засыпаешь на первой же странице. Пишите в свободное время и шлите в редакции, может кто и согласится издать за низкий гонорар.
    Еще есть вариант самиздата — то бишь за свои кровные вы оплачиваете печать нужного количества экземпляров и сами реализуете по книжным фирмам и магазинам. Теоретически можно остаться в небольшом плюсе + получить какую-то известность в кругах читателей, но времени уйдет немало.
    Попробуйте, может напишите шедевр.

  3. Средний роман, написанный приятным языком и прошедший через руки редакции в среднем идет за 500 долларов. Со временем ставки увеличатся, все будет зависеть от вашего договора с редакцией. Неплохие деньги, но зависит еще от того, сколько времени вы на него потратили, если слишком долго пишете, то …, а впрочем думайте сами, не мне вам давать советы.

Оставить комментарий