Сколько нужно вам денег для полного счастья?

Не в деньгах счастье. Эту фразу знают все. И все знают ее продолжение… Правильно! А в их количестве. Тысячу раз прокидывала, а сколько же мне денег хватило бы для полного счастья… Но конкретной цифры так и не получилось. Каждый раз оказывалось мало. А вы знаете сколько лично Вам необходимо денег для полного счастья?

7 комментариев

  1. Если иметь в виду количество денег на ближайшие несколько лет, то думаю, что 10 миллионов евро было бы достаточно. Хотя… вот 100 лимонов — вполне хватит, если на несколько лет. Но для счастья нужны не только деньги. Правда, с такой суммой чувствовать себя будет значительно легче. Так что вот

  2. Мне нужно несколько миллонов рублей: хочу поставить дом и завести хорошее, крепкое хозяйство. Всё-таки, квартира в городе — это, конечно, хорошо, и работа в Интернет — это тоже, вроде как, удобно и мобильно, но растешь и задумываешься о том, что останется будущему поколению. Мне очень нравится приезжать к родителям в их собственный дом и хочется, чтобы они жили в нем как можно дольше, здоровыми и счастливыми. Хочу, чтобы и мои дети, когда появятся, росли в доме с собственным двором и хозяйством. И чтобы любили приезжать к нам и отдыхать с душой… Пожалуй, нескольких миллионов хватит. А там — посмотрим. )))

  3. Денег нужно столько, чтобы их всегда хватало, конкретной суммы не знаю, потомучто каждому человеку нужно своё. У всех людей разные запросы, кому-то нужна к примеру тачка сильно крутая и он будет счастлив, а кому-то достаточно самую простенькую машину и он тоже будет счатлив. Когда тратишь деньги на самое необходимое и не думаешь, что тебе завтра, или послезавтра не хватит, это и есть счастье лично для меня.

  4. Придумал же кто-то продолжение для поговорки о деньгах… — флаг ему в руки! :). Жили бы на свои 120 советских — и горя не знали, и были бы счастливы…
    …Шучу, конечно. Чего греха таить — деньги ничуть не менее важная составная часть счастья, чем другие. Но и не более. Поэтому, я все же не стал бы определять счастье исключительно объемом денег. Тем не менее, хотелось бы иметь ровно столько, сколько нужно. Здоровые питательные продукты, комфортное (в меру) жилье, удобный (конечно же свой) транспорт, стильная, но необязательно модная и дорогая, одежда, всё необходимое для занятия любимым делом (творчеством) и, конечно, какой-то запас на непредвиденные, как сейчас модно говорить, форс-мажорные обстоятельства. Конкретную сумму подсчитать затрудняюсь.

  5. а кто сказал, что для счастья мне нужны деньги? да, материальные вещи необходимы, просто потому что без них не выжить, но ведь они не обязательно могут прийти в жизнь путём покупки за деньги. их могут подарить, они могут перейти в наследство, их можно случайно найти, всякие эти вещи. а счастье — это более глобальная категория, чем просто материальное удовлетворение.

  6. При такой постановке вопроса никаких цифр для счастья не хватит :). Проблема то ведь не в том что денег не хватает, а в том почему их не хватает. И не всегда здесь виновата наша маленькая зарплата. Основная проблема это то что мы не можем ими правильно распоряжаться, а не можем распоряжаться потому что имеем на них неправильный взгляд. И до тех пор пока каждый из нас не разорвет этот порочный круг, счастливым он не станет, даже если у него в подвале будут два станка круглосуточно купюры шлепать! :))

  7. Чтобы получить ответ на этот вопрос, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий