Сколько нужно выпивать жидкости в день при +38С?


Сколько литров воды нужно выпивать в жару? Какую воду полезнее: минералку, с газом, без газа,лимонад, сок? Что полезнее для здоровья при такой погоде, как сейчас? Лучше пить много или мало?

3 комментария

  1. Пейте жидкости много, когда Вам хочется пить — обязательно пейте. Насколько мне известно в жару человеку нужно выпивать до 2 литров воды в день. Так как в жару вода быстро уходит из тела человека.

  2. Йога учит, что организм сам знает, сколько ему надо, только необходимо уметь слышать свой организм. Избыток воды тоже вреден, поэтому не обязательно много пить, можно чаще полоскать рот, принимать душ, ванну, то есть снижать температуру тела. Купаться вообще полезно.А 2 литра — это средняя суточная потребность организма в жидкости в среднем возрасте. Детям надо больше жидкости, так как организм растет, взрослым меньше.

  3. Да, согласна, просто тупо вливать в себя воду — это только перенапрягать систему охлаждения организма. Он потеет, чтобы охладиться — надо ему помочь купанием, обливанием, обтиранием водой с яблочным уксусом, наконец…
    А питье требуется, чтобы восполнять и водный, и витаминно-минеральный баланс. Никогда не любила минералку, считала это лишней тратой денег, а в этом году закупаю ее тоннами… ))) Калий, кальций, магний, витамины С, РР, группы В и т.п. — все это вымывается с потом, поэтому должно поступать в нас с водой и пищей. Соки и минералка, чуть реже — сладкий черный и несладкий зеленый чай — и все это в том количестве, в котором просит организм — спасают мою семью этим жарким летом.

Оставить комментарий